关于公布电气工程学院2021年推免生预选拔入选名单的通知

发布者:王文佳发布时间:2020-08-03浏览次数:2171


各位同学:

经过对各位申请报名信息的审核,现已初步确定我院2021年推免生预选拔入选名单(详见附表)。现就有关事项通知如下:


    1.请入选者及时登录报名系统(http://121.248.63.139/zsgl/tmsgl/,在系统中回复“确认参加”或“确认不参加”,未在规定时间内回复“确认参加”的,将视为自动放弃截止确认时间:2020841700。请入选者加QQ群:785354862,或扫描下方二维码(验证信息:申请编号+姓名+学校)。


    2.请入选者准备以下材料

1《东南大学接收推荐免试研究生申请表》(可通过报名系统打印)。

2)本人居民身份证和学生证原件。

3)现有本科阶段成绩单与专业总评成绩排名原件(须学校教务部门或学院盖章)。

4)外语水平证明(如CET-4CET-6TOEFLIELTS等的证书或成绩单)。

5)获奖及科研成果清单(模板见附件),并按清单中填写的顺序附上证明材料,如省级及以上获奖证书、公开发表的学术论文、资格证书等。

6)如申请本科直博,还须提交与申请学科相关的两位具有副教授及以上(或相当)职称的专家填写的“专家推荐信”,表格在yzb.seu.edu.cn下载区域中下载。

请入选者将以上材料按序号整理排序,放在一个PDF中,要求有目录、页数和页眉,在每一页的右上角页眉处做好内容标记,方便专家查看。PDF命名方式:申请编号+姓名。

另外,请入选者准备一页纸的个人简历PDF,包括个人基本信息、主干课成绩(高数、电路、数电、模电、自控、电力系统、电机、电力电子等)、竞赛科研经历等。PDF命名方式:简历+申请编号+姓名。

将以上两个PDF文件发送至016zhaosheng@pub.seu.edu.cn材料发送截止时间:2020851700,请勿重复发送。所提交的材料必须保证真实准确,若弄虚作假,一经发现,立即取消申请资格。

未及时在系统中确认参加、未及时发送材料以及未加入QQ群的同学视为放弃参加本次选拔。


3.活动安排

日期

时间

活动内容

形式

87

9:00

讲座

线上会议

88

8:30

选拔考核

线上面试

东南大学电气工程学院

202083

附:入选名单

编号

姓名


编号

姓名


编号

姓名

2100151

王彬


2104235

徐澄莹


2111498

宛江彬

2100171

孙裕策


2104236

丁宇劼


2111511

宋浩亿

2100210

童庆


2104367

张展琦


2111580

左连勇

2100221

黄夏羿


2104382

王雪琪


2111623

郭炳延

2100249

王绍宇


2104393

周宇航


2111648

韩翔宇

2100473

吴元熙


2104418

程晓东


2111738

梁钊培

2100486

程宇航


2104434

邵保领


2111750

周怿源

2100511

居铃泠


2104495

张振宇


2111994

谢骁

2100536

苏晓云


2104563

马钲洲


2112032

柯一洲

2100611

李云笛


2104688

陈鑫阳


2112046

姚文亮

2100614

单凉


2104714

陈若辰


2112123

王瑶

2100628

徐冰心


2104734

司睿绮


2112174

吴佳君

2100700

杨凯


2104736

韩淼


2112211

李心果

2100738

庄伟建


2104772

钱文妍


2112247

刘熙鹏

2100742

纪君奇


2105014

顾叮咚


2112305

单敬

2101171

施方舟


2105101

张永康


2112356

汪万兴

2101197

李润东


2105248

刘俊杉


2112465

孙慧强

2101230

朱竞


2105383

杨莹


2112482

肖婷婷

2101241

滕欣元


2105401

张存亮


2112526

郭义娜

2101307

雷佳鑫


2105653

张硕


2112595

宗淑敏

2101318

唐涛


2105792

杨向阳


2112665

孙睿晨

2101441

夏宇翔


2105831

徐煜文


2112786

杜长乐

2101469

胡光


2106241

傅羽彤


2112825

陈逸珲

2101498

黄观


2106263

方子闻


2112828

李乐

2101526

杜世祥


2106740

王阳


2113140

江心宇

2101586

卢庆辉


2107062

袁奥特


2113190

吴佳琦

2101611

赵笔安


2107563

范宇辉


2113392

郝世宇

2101812

张越


2107567

余凯


2113556

钱晓熠

2101857

石蕴


2107783

俞婧雯


2113651

王馨扬

2101880

李艾青


2107909

余嘉文


2113701

梅府贤

2101947

刘景航


2107927

朱世琪


2113824

李木子

2101956

郑茜匀


2108020

徐超群


2113920

林中东

2102028

汤容川


2108124

徐苏越


2113993

柴晓越

2102214

蒋友津


2108229

洪文轩


2114007

王创

2102285

蒋文馨


2108757

李怀龙


2114045

陈铨艺

2102522

武宸萱


2108807

杨小娟


2114223

孙窈

2102545

陈宛奇


2108842

王书善


2114241

陶俊

2102863

陈逸丁


2108920

蒋焘


2114292

刘志民

2102865

曾静雅


2109053

刘晓琳


2114398

罗嘉城

2102928

高云超


2109058

伊德伦


2114462

钟康

2102944

钟兆成


2109096

杨宇航


2114510

刘馨

2102964

杨宇


2109430

陈程远


2114646

王志维

2103022

陈沛凌


2109435

杨畅


2114665

侯锦鸿

2103094

储鸿志


2109603

包笑一


2114801

白正

2103285

戴睿鹏


2109738

杨雪凡


2114808

李佩宜

2103295

杨金龙


2109867

童乐天


2115220

王成

2103404

刘辉


2109872

殷悦


2115275

陈侠播

2103486

许可涵


2109919

张旭


2115418

宗启航

2103747

潘浩


2109986

潘波伦


2115521

徐西睿

2103756

陆锦涛


2110051

黄河泽洲


2115561

张馨月

2103861

任衍鑫


2110069

冯宇昂


2115588

沈阳

2103920

郭家炜


2110106

秦语缘


2115884

丁浩杰

2103938

王诗琦


2110117

徐健平


2116122

王昊文

2103949

江丽娟


2110460

葛楠


2116163

王欣蕊

2104065

王煜坤


2111366

陈芷萌


2116245

祝雨晨

2104168

胡明颉


2111388

吴绍文




2104185

林丹颖


2111487

王虎城




  

获奖成果清单.docx